Разве можно вот так прожить всю жизнь без собаки?!

В последнее воскресенье ноября, 26 числа, с 13 до 14 часов в дрессировочном зале при приюте «Пора домой» (пр. Космонавтов, 52Д) состоится очередной «День открытых собак». На импровизированный подиум выйдут 16 щенков и подростков – себя показать и хозяина поискать.

Необычные дни представления собачек по определенному «профилю» придумали проводить в приюте каждое последнее воскресенье месяца в рамках проекта «В ласке хорошо, а дома – лучше!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Были Дни посвященные кинологическому спорту, пожилым собакам, охранникам, цирковым собакам и даже кошкам. На этот раз открытыми героями станут щенки и подростки из приюта.

«Вероятно, под грядущий Новый год, кто-то захочет подарить настоящий дом маленькому мохнатому комочку! Может чьи-то детки мечтают о таком новогоднем подарке, и родители – уже созрели для него. Или кто-то просто хочет скрасить свое одиночество и сделать самый добрый поступок – подарить щенку место в доме и в своем сердце,» - так пояснила выбор профиля для очередного Дня открытых собак руководитель проекта Софья Куликова. «В целом, очень печально смотреть на то, как щеночки растут в приюте. Им очень не хватает общения, социализации, игр, воспитания, своей семьи, хозяина, наставника, друга! Часто они просто начинают «дичать» из-за недостаточного контакт с людьми и избыточного с другими собаками... Мы очень надеемся, что, услышав истории наших малышей и посмотрев на этих красавцев, кто-то решится забрать хотя бы одного щенка домой.»

«День открытых щенков» будет интересен и познавателен всем, особенно детям! В программе не только представление щенков, но и поучительные рассказы о том, как ухаживать за щенком, какие профилактические ветеринарные процедуры необходимо проводить каждому владельцу, что необходимо подготовить в доме до появления щенка, а также в каком возрасте и как начинать дрессировку.

Кстати, в это воскресенье, до и после Дня собак, а именно в 12 и в 14 часов в приюте пройдут экскурсии! Профессиональный гид расскажет много интересного о создании и этапах развития приюта, о реализуемых проектах и планах на будущее, познакомит с обитателями «Ласки». В программе - обнимашки с котиками и щенками, кормление лошадок и выступление дрессированных собак.

Уже скоро, 26 октября, в приюте «Ласка» (пр. Космонавтов, 52а) в 13-00 – День открытых собак, в 12 и в 14 - экскурсии. Вход свободный, с собой – хорошее настроение! Уточнить любую информацию можно по телефону / в/а 8-903-948-3603.