Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Площадки для выгула собак

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Пупков Сергей Павлович
3 марта 2010 г.
15:00
Площадки для выгула собак
Предлагаю конкретное дело: строительство огороженных площадок для выгула собак. Это поистине благое и нужно дело не только для владельцев собак, но и для тех, у кого пока их нет. Что это даёт?
1. Ваша собака никому не мешает
2. Ваша собака никого не укусит
3. Ваша собака никого не напугает
4. Ваша собака не будет гадить, где попало, вызывая недовольство граждан.
5. За своей собакой Вы уберёте сами лично используя находящуюся на площадке лопату
6. Ваша собака не потеряется
7. Вашу собаку на площадке очень сложно отравить
8. Ваша собака может побегать, попрыгать, поиграть с другими собаками.
9. Вы можете получить совет относительно воспитания, кормления, лечения у других более опытных собаководов, которые выгуливают собак на этой площадке.

По моей личной инициативе в районе школы №110 такая площадка построена. Забор сделан из досок, и столбов, которые оставались после сноса частного дома. Я лишь заплатил за машину и оплатил работу грузчиков. По сути это копейки. На территории площадки была огромная куча мусора. Вывоз осуществил так же за свой счёт. Строить забор помогали собаководы. Директор школы был предупреждён, что я буду строить такую площадку. В самоуправлении тоже были предупреждены. Разрешения мне на строительство мне никто не давал, но сносить не сносят. А если и снесут, то не так жалко - затрат-то практически никаких! Раньше на этом месте школьники кололись и травку курили (примерно около сотни шприцов там валялось) Всё это я высказал директору. На что он ответил: ладно, бульдозером я всё равно сносить ничего не буду. Вот уже два года, как площадка действует.

Если у кого-то есть желание помочь нашему городу в таком благом деле, звоните: 77-03-27, 250-638 Пупков Сергей Павлович. Место под следующую площадку уже приготовлено (на кооп. погребах за домом по ул. Горно-Алтайская 19. С директором кооператива разговор был. Особо не против). Нужны ваши добрые сердца и золотые руки!
- гость -
3 марта 2010 г.
17:46
Re: Площадки для выгула собак
отличная идея! в каждом районе должна быть площадка, для выгула собак и не одна!!!
площадка отличная, возле 110 школы! гуляю там редко, но сталкнулась с такой проблемой, жильцы, живущие рядом с площадкой и гуляющие на этой площадке каждый день со своими собаками, считают себя 100 процентными хозяевами этой площадки, и просто-напросто нас выгоняли! это конечно не приятно!
Оксана76
4 марта 2010 г.
00:20
Давно зреет идея организовать площадку во дворе нашего дома (Новый рынок) на погребах, площадка абсолютно пустая, если не считать двух перекладин для сушки белья, детская площадка (просто огромная), как и миниспортивная площадка находятся дальше. Если уже есть опыт организации площадок для выгула, может подскажите с чего начать (с разговора с Председателем ПК или с Администрацией?) Земля находится в собсивенности погребного кооператива.
Натали
29 марта 2012 г.
13:35
Я согласна, что нашему городу необходимы такие площадки! Это бы и обезопасило прохожих, и упростило выгул. Вот только как заставить наши власти их построить, чтобы в дальнейшем не столкнуться проблемой сноса из-за самовольных построек?
Кекс
29 марта 2012 г.
19:34
Года три назад на территории огромного двора, находящемся между домами № 222, 224, 228 по ул.А.Петрова, администрация Ленинского района сделала благое дело - организовала площадку для выгула собак. Все честь по чести - огородили, прикрепили соответствующие таблички. Однако обитатели этих домов -главным образом старые злобные бабки, которым, казалось, теперь бы жить да радоваться - ведь собаки больше не будут гулять где попало и какать во дворах, с появлением площадки нашли очередной повод для излития своей злобы - собак и их владельцев. В собак и владельцев из окон летели предметы различной степени тяжести вперемежку с руганью, а в администрацию - заявления с требованиями убрать площадку. Администрация пошла навстречу жильцам (а еще говорят, власть у нас плохая!), площадку убрали, а на ее месте методом точечной застройки построили 9 этажку, которая неплохо выполняет свои функции - закрывает свет и вид из окон злобствующим собаконенавистникам :)))
Жильцы вышеуказанных домов, до которых наконец дошло, кому они сделали хуже, начали протестовать против строительства 9этажки, пикеты организовывали, в администрацию - да поздно :))
Получи, фашист, гранату)))))))
iLe
29 марта 2012 г.
23:40
проблема в том, что существуют определеные правила.
Если взять Закон пусть не близкой, но-таки русской МО

4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

Натали
30 марта 2012 г.
09:02
Так этим бабкам и надо! Терпеть таких людей не могу, им лишь бы кровь пить!

Недалеко от нас раньше было собачье поле, а теперь его огородили и застраивают. Вот и встрал остро вопрос куда ходить гулять, чтобы и людям не мешать и собаке побегать вдоволь!? Может стоит обратиться в нашу администрацию с таким вопросом? Ведь у многих людей есть собаки, а то и не по одной!
- гость -
30 марта 2012 г.
10:24
Натали, конечно, стоит! Соберитесь да напишите заявление в администрацию, многие и несобачники будут только за - чтобы собаки у них под ногами не путались.
Натали
30 марта 2012 г.
12:15
Я была бы рада написать заявление в администрацию, только подскажите как это правельно сделать. Я никогда таким не занималась, поэтому опыт нулевой, а хочется чтобы это принесло пользу.
Весна
30 марта 2012 г.
16:09
Натали, это вы про поле, которое за Шинниками? да, без него у многих собаководов возникли трудности где гулять..мы сами иногда приходили потусить, а теперь..
Натали
30 марта 2012 г.
21:58
Да.
taxi-vovrema.info
6 июня 2018 г.
19:52
номер телефона такси жулебино
номер телефона такси жулебино

http://taxi-vovrema.info/page/nomer-telefona-taksi-julebino/
.