Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Хамство сотрудника

Список всех тем

Автор Текст сообщения
Татьяна
27 октября 2017 г.
17:25
Хамство сотрудника
Добрый день! Не смогла не написать. Не ожидала хамства от Вашего сотрудника!! В нашем подьезде прибилась кошка с улицы. Выгонять жалко - холодно на улице, но долго держать не можем в подьезде. Кошка не совсем здорова - лишай или что-то в том роде на шее. Позвонили в Ваш приют за советом, разговаривали с куратором кошек Оксаной. Она сообщила, что взять ее не могут - нет места. На вопрос, что нам делать, Оксана предложила оставить кошку себе. Если бы мы могли оставили бы себе, но у нас только родился малыш и хлопот и забот хватае . Оксана сказала:" а чего Вы боитесь, кошка Вашего ребёнка сьест?" На это хамство я даже не смогла ничего ответить(( Была лучшего мнения, надеюсь остальные сотрудники более доброжелательные.
Андрей
27 октября 2017 г.
21:45
Re: Хамство сотрудника
Татьяна, добрый день!
В приют я приезжаю в качестве волонтера, поэтому есть опыт общения с сотрудниками. Конечно не в коем случае не оправдываю Оксану, в том случае если это действительно было намеренное хамство. При этом хочу обратить Ваше внимание на то, что люди которые находятся там постоянно, лечат животных и ухаживают за ними, ежедневно сталкиваются с огромным количеством последствий человеческой жестокости и безответственности. Животные попадают в приют больными и искалеченными и забот у сотрудников столько, что можно сравнить с ротой малышей. По этой причине, не по своей воле, становишься более черствым к человеческому миру и выражаешь свои мысли более прямолинейно. Конечно я не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, но мне кажется, что Оксана хотела донести до Вас мысль о том, что в Ваших силах отнести кошечку к ветеринару, пролечить и вы обретете верного друга или даже члена семьи, который в дальнейшем поможет вам с воспитанием малыша. Что же касается места в приюте, то действительно его нет физически по той причине, что многие люди хотят быть добрыми за чужой счет, хватает только на то чтобы позвонить или подбросить питомца в приют.
PS: Желаю Вам и вашему малышу всего самого хорошего.
Татьяна
28 октября 2017 г.
15:42
Андрей, спасибо за тёплые слова :)) Постараемся найти дом для кошки.
Оксана76
29 октября 2017 г.
16:16
Добрый день!
Во-первых, я предложила дать объявления в газеты и на сайты бесплатных объявлений о пристройстве животного, на что мне был дан ответ, что ее выкинут из подъезда, именно после этого я сказала, что на это время кошку можно взять себе.

Во-вторых, я действительно не понимаю, чем кошка и маленький ребенок могут помешать друг другу, у меня прекрасно вырос племянник в соседстве кошки и собаки, у большинства моих знакомых с маленькими детьми есть животные, которые были и остались в семье ДО и ПОСЛЕ рождения ребенка. Кто-то точно также подбирает животных и соблюдая разумные карантинные меры (например, садит на время кошку в клетку) приводит их в порядок и пристраивает.

Поскольку Вы априори решили, что наличие у Вас маленького ребенка исключает содержание животного в доме без объяснения, почему это невозможно, я и спросила: "что Вас так пугает, что ребенок съест кошку или кошка ребенка?".

Я вполне понимаю, что каждый раз, когда я отказываю в приеме животного, человек изначально настроен негативно, а иногда и агрессивно, ибо он позвонил в приют, пытаясь решить проблему, а ему в ответ: "Мест нет", и вроде как и бросить уже животное жалко, и напрягаться не хочется, дополнительные хлопоты на себя взваливать.

Извините, но таких звонков у меня 30-40 каждый день, у меня на работе коллеги уже сами на звонки отвечать могут, потому что параллельно с проверкой табелей, оформлением приема, увольнения и т.п., поиском сотрудников, я только и рассказываю, почему я не могу взять найденное Вами животное прямо здесь и сейчас, и чем Вы сами можете помочь найденному животному, если захотите, конечно...
Саша
10 ноября 2017 г.
18:14
У меня сложилось впечатление что они не хотят отдавать животных. Хотел взять кошку в частный дом сто бы мышей ловила, не дали, сказали что кошка на улицу выходить не должна. Очень интересно, а как я её привяжу что ли? Очень был удивлён. Ответ был дан в хамской форме. Хотел сделать доброе дело, не вышло, хотя у меня живёт собака с Ласки приехали с ней на прививку к ним дак она даже на улицу не вышла пришлось прививку ставить в машине. Наверно не плохо ей у нас, а кошку не дали, руки не те.
- гость -
13 ноября 2017 г.
09:23
Саша, не надо обижаться! сделайте еще одно доброе дело - возьмите кошку с улицы. У нас вон во дворе такая красоточка молоденькая бегает - чудо, а не кисень! Да и в других дворах много животинок, которые еще не успели одичать. ПРоделаете ту же процедуру, что делают в Ласке - проглистогоните, привьете (для этого есть веткабинет), помоете шампунькой от блох, стерилизуете - и киса будет вам благодарна, и вам хорошо. ПРидется, конечно, прилично потратиться, зато благодаря вам одной несчастной животинкой на свете станет меньше. А из Ласки кошку кто-нибудь возьмет в квартиру.
оксане
14 ноября 2017 г.
09:04
вообщето если у кошки лишай и она больная контактировать с маленьким ребенком не в коем случаи нельзя. У самой кошка - брали по объявлению котенка - моему малышу тогда было 2 месяца - так у кошки полезла шерсть и появились слезы - раз она контактирует с ребенком 2хмесячным у ребенка появилось то же самое (гной в глазках). Мы к ветеринару и педиатру - славо богу ничего страшного. Но это котенок от домашней кошки, а здесь кошка с подъезда и непонятно чем она может наградить ребенка. Забрать ее конечно могут - но кошку надо изолировать и лечить. Это я как мама 2х месячного ребенка говорю. Хотя раньше до родов тащила к себе и по 5 ипо 7 кошек. Иногда внимательнее надо быть к людям.
Ольга
15 ноября 2017 г.
09:14
Съесть не съест, но заразной может быть. Жаль, что Оксана об этом не в курсе.

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03