Барнаульская городская общественная организация "Ласка"     

Собаки Кошки. Лошади.

Наши спонсоры:

Наша информационная поддержка:

Тема: Вет.клиники и ветеринары Барнаула

Список всех тем

Автор Текст сообщения
- гость -
9 апреля 2014 г.
15:09
Re: Вет.клиники и ветеринары Барнаула
Татьяна, а чем раньше кормили?
Если вы взяли кошку недавно и не знаете, то возможно прежние хозяева кормили одним вискасом - это фактически наркотик, после которого кошки все остальное есть отказываются. Если это так, то оставьте ей нормальный корм и не давайте ничего другого, оголодает - съест.
Елена
27 апреля 2014 г.
12:24
Мой кот все время расчесывал себе в районе спины-попы,вызывала врача на дом,уж и не помню кого. Он взял анализ и потом сказал,что это грибок,и его нужно лечить.Начали лечить грибок,но там все становилось только хуже. Обратились к павлу Махалову в Айболит. Он невооруженным глазом сказал,что похоже на перелом и послал нас на снимок,оказалось действительно перелом,кость изнутри натерала и образовывался свищ. Павел быстро прооперировал кота и все быстро зажило. Также он удалял аденому третьего века подобранной нами собаке. все удачно,у него очень легкая рука,большой опыт.Это тот случай,когда врач при визуальном осмотре может поставить предварительный,но верный диагноз. К другим докторам ходить не то что не хочется, к ним страшно идти.
- гость -
27 апреля 2014 г.
19:44
хотелось бы узнать,а что было сломано -район от хвоста до попы- напоминает позвоночник,Махалов что позвоночник складывает уже? Мнения про врачей разные,может и поднаторел в чем-то,но помнится лет 8 назад в Фелексе он обычный перелом локтевой кости не смог сложить. Компетенция этого врача,как и в целом клиники Айболит под большим сомнением уже у многих
КП
28 апреля 2014 г.
12:54
Ну кому как... Не нравится Махалов - идите в Возрождение, там Хохрякова собирает всё на раз-два, даже без рентгена. Глаз-алмаз.

Махалов отличный хирург - травматолог. Проверено и не раз. Какие только кости нам не складывал. Собирает всё, кроме позвоночника.
- гость -
29 апреля 2014 г.
08:18
Няня и гости, кто вас тянет в айболит? В городе ещё 43 ветеринарных больницы. Лечитесь там где вас всё устраивает. Выбор есть.
С цепи гости посрывались.
- гость -
30 апреля 2014 г.
14:41
А что возрождение правда закрывается
Лариса Джесси
8 мая 2014 г.
00:16
Подскажите, пожалуйста,к кому из врачей лучше обратиться с нашей проблемкой ? Сегодня у кошечки обнаружили небольшую шишку на животе, круглую, как лимфоузел.Живем в Индустриальном районе.
Ирина
15 мая 2014 г.
16:18
Открыли для себя новосибирскую клинику "БЭСТ". Отличное оборудование (цифровой рентген, МРТ, артроскоп) и очень грамотные врачи. Вытаскивают тех, от кого другие отказались. Малоинвазивные операции, протезирование, операции на суставах, позвоночнике, головном мозге - могут всё. Владеют современными методиками. Есть офтальмолог и стоматолог. Соперировали нашего лабра с разрывом ПКС. Очень рекомендую!
- гость -
24 июня 2014 г.
17:17
- гость -
25 июня 2014 г.
18:59
Кто-нибудь из барнаульских ветеринаров имеет положительный опыт лечения новорожденных щенков?
Наталья
25 июня 2014 г.
19:36
Помогите! Срочно! Очень нужно чтобы кто-нибудь взял одного котенка на передержку.
Ситуация такая: на даче нашли кошку с четырьмя котятами. Двоих забрали домой сразу, а через два дня привезли третьего. Думали будут дружные, но нет, шипят друг на друга, лоток и миски поделить не могут. Если никто не возьмет придется отвезти обратно, но боюсь потеряется. Они и так каждый раз на новом месте, а вдруг еще кошка-мать обратно не примет, тогда точно погибнет. Котенку на вид месяца два, ходит в лоток, ест все. Хороший, только других животных не терпит. Помогите пожалуйста!!! Мой телефон: 8-960-965-21-42.
- гость -
8 июля 2014 г.
11:12
Была с разными животными у терапевтов в Унивете, который здесь активно советуют (и у Екатерины, и у Светланы). В плане квалификации хорошего впечатления не произвела ни одна. Страшно подумать, какие специалисты в клиниках, которые в черный список тут занесены.
- гость -
8 июля 2014 г.
12:01
поддерживаю Вас, я тоже была не в восторге от посещения Унивет, не говорю плохо, но желания идти туда еще раз нету
- гость -
8 июля 2014 г.
13:00
Согласна , про Унивет. Никакого внимания к домашней собачке не заметила, ездим теперь только к Латкиным на Н-Силикатный - далеко, не удобно, но - комплексно и эффективно. Животинка довольна и по ценам все прозрачно...
Екатерина
8 июля 2014 г.
19:39
Добрый день! Сегодня были в клиники Альфавет на Эмилии Алексеевой. Огромное спасибо персоналу!!!!! Врач Владимир, отчество забыла, отличный доктор, его мед.сестра тоже просто супер!!!! Отношение к животным как к настоящим деткам! Нашего Чипа чуть не угробили в Алтайветуслуги всего за 1 день, хорошо, что нам посоветовали Альфавет, наш песик просто ожил, хотя когда принесли его туда, он даже на ногах задних уже не мог стоять, после визита в Альфавет наш 1,5 месячный йорк носится по дому, играется! Так что всем хозяевам, которые любят своих питомцев будьте уверены, что в Альфавет к Вам и Вашему чуду не будут безразличны.
- гость -
29 июля 2014 г.
14:36
тоже были в Унивете как-то, кошка раздирала холку. у нас взяли соскоб, по результатам анализов сказали, что куча всяких паразитов, количество и кто именно не написали и назначили лечение, наблюдение и т.д.
т.к. кошка домашняя и моем и чешем и на улицу не пускаем, засомневались и решили свозить на балтийскую в ветеринарку. там нас посмотрели, взяли повторный соскоб, проверить что же там за паразиты, ничего не нашли.. предложили сменить корм. мы перешли на корма другой марки и через месяц холка у нас зажила.. третий год животинка радует плотной шерстью и пухом - поймать приятно )
Лариса
30 июля 2014 г.
12:38
Сколько клиник посетили Вет + самая ужасная. Нам не посчастливилось попали к "врачу" Летуеву . Собаку лечили без анализов, сами не понимая от чего лечат. При этом мы 2 раза в день ездили на капельницы. Уже совсем измученные поехали на Шевченко.Там срзу-же сделали снимки в 3 раза дешевле и поставили диагноз.Пришлось собаку усыпить.А вет+ Летуев подходил за 10приемов 4раза.А так ему его коллеги только деньги таскали.Так вот у нас такой плачевный опыт с этой клинникой
Лариса так вы и ответили на вопрос
31 июля 2014 г.
17:41
Лариса вот вы и ответили на вопрос - дещевле усыпить - и вам спокойней "не измучились", чем лечить.
Ларисе.
31 июля 2014 г.
23:24
Вот Летуев гад какой! Пытался вылечить вашу собаку! Да как так можно?! Нужно было усыпить сразу! Только не собаку, а Вас. Человек помочь пытался, а вы усыпили. Тогда большинство ветеринаров "гады", лечат, понимаете ли, животных! Совесть не мучает? Спите спокойно? Вы пожалуйста не заводите себе больше животных.
- гость -
1 августа 2014 г.
15:24
ребят, наезжать легко. лариса пишет -были сделаны снимки,но не пишет,что снимки показали,может там травма была несовместимая с жизнью.узнайте сначала диагноз,а потом накидывайтесь.. у меня тоже был негативный опыт с летуевым,и я тоже сколонна считать,что он вытягивает деньги. в нашем случае был нефрит,выполняли все от и до,но оказалось,что нас просто не долечивали,кроме того не назначили диету . как только все подправили,выздоровели.но к сожелению,не с летуевым ,впечатление о нем,как враче наихудшее,но кому-то и он смог помочь
- гость -
6 августа 2014 г.
13:14
Вообще очень печально все с ветеринарными клиниками в Барнауле. По-настоящему хороших просто нет. Причем и в человеческих-то поликлиниках ничуть не лучше дела.)
Ольга
7 августа 2014 г.
04:19
Много лет являемся подопечными семьи Хайрулиных, что б человеческие врачи такими были, я бы сама у таких лечилась! Порода у меня такая что инфекционками болеем разве что "парагриппом" а вот травмы случаются -тут без них никуда. Светлана Ивановна (выше про нее было) меня вырубила напроч -ситуация была такая: заболели кишечкой три помета- мои эрдели(легко так как карантин после прививки прошел), черныши(средней степени тяжести и лечили у двух врачей), немцы(лечили на Шевченко у кого не знаю). История такова жили в одном дворе владельцы собак у них родилось два помета: черныши и немцы а вот я с эрделями таскалась в гости к чернышам и была "крестной мамкой" - в один далеко не прекрасный момент щенки начали паносить у всех одновременно(немцы были самые маленькие и непривитые). Воот а дальше было вот что - я естественно к Хайрулиным(они хоть у них и Ангела маленькая была) приехали глянули поставили капельницы, налили "валерианки", оставили инструкцию объяснили на пальцах и уехали(В Горный блин?!! а ведь если бы не уехали может немцы бы и выжили!). Короче мои на второй день уже веселые и кушают. Звоню чернышам - а заводчица "они вялые", подрываюсь принеслась - "ни хренасе вялые, срочно в клинику" в ответ "Т.Белкина настаивает что бы кобель которого она выбрала лечился у Светланы Ивановны"(я до этого про Светлану Ивановну даже не слышала). Почесала я в затылке, как все дураки и говорю "Ну давай к С.И. -кобеля, а суку к моим". И вот потащились мы с кобелем к С.И.(здоровый конь мы его на руках на такси, за руль хозяйка не села так как стоя засыпала "после веселой ночки"). Приперли кобеля(сказали во дворе кишечка и болеют еще щенки), у него взяли кровь на анализ и температуру померяли навтыкали неизвестно чего("всё что нужно поставили") и отправили домой до завтра, рецептик с тем что поставили мне не дали посмотрели как на идиотку "У нас мы не пишем?!!". Ню-ню это первый показатель что врач дебил(относительно человеческих врачей), т.е. позиция "вы все без меня загнетесь если мне завтра кирпич на голову упадет".
Ладно фигня я молчу, улыбаюсь на вопрос что со вторым щенком делаю вид "моя твоя не понимай" и сваливаю из клиники. С сукой едем в вет+, приехали Хайрулины отсутствуют, вызвонила Стародуба- приехал, показала списочек от Хайрулиных для моих эрделей, суку обкололи, при пальпации выявилась нервозность щенка на области кишечника и желудка. По быстрому договорились о снимке в человеческой больнице(в ходе чего выявили посторонний предмет и протолкнули его по желудку и кишечнику бромом, перорально, оказалась галька -щенки при кишечке и дискомфорте желудка часто в пасть все подряд тащут). Короче немцы выпали из внимания - как оказалось весь помет "прибрался за три дня" -как чем лечили не знаю, знаю что на Шевченко.
Итог мои здоровы, сука чернышка здорова и с кобелем уже 5 дней ездим к С.И. -всё это время 57 дневный щенок не испытывает тяги к пище и "ест капельницы" потерял в весе 1/4 веса!!!.
Короче я плюнула и спрашиваю у Светланы Ивановны на очередном приеме: "А мы кишечку лечим?" Ответ: "Нет" Я: "А что мы лечим?" Ответ: "Мы интоксикацию снимаем" Я - молча фигею. А тут на счастье всех её отозвали и она вышла. Я у молодой девочки что у нее стажировалась за хирурга выклянчиваю список того что нам кололи и в каких дозах, она добросовестно переписала за все визиты из журнала. И пока С.И. не вернулась мы оттуда смотались. Дорогие мои ни одного антибиотика за все время, ничего для поджелудочной ТОЛЬКО печеночные и витамины, физраствор. Материлась я на улице минут 20. Судя по всему Светлана Ивановна после окончания вуза собак и кошек лечит наугад не интересуясь новыми препаратами и методами диагностики - НАУГАД!
Чем история кончилась -от С.И. мы сразу едем в ВЕТ+, расстраиваем Стародуба что он зря остался чай попить а не домой поехал:) и с этими словами всучиваем ему писульку того чего кололи кобелю. Он смотрит: в списке 5!!! препаратов(это при том что улучшения не наступало кололи все тоже что и в первый день и в той же дозе), после чего я ПОТРЕБОВАЛА доколоть то чего в списке НЕ ХВАТАЛО. НЕльзя сказать что она совсем была не права все таки 5 дней он прожил, но ещё через пару дней такого лечения мы могли бы его не вытащить или элементарно не восстановить. Докололи щенка в этот день и утром следующего дня и щенок ВЫЗДОРОВЕЛ, щадящая диета на 10 дней во время которой щенок уже уверенно набирал свой прежний вес.
Т.Е. ситуация если коротко такова: Имелся диагноз поставленный другими врачами другим животным с теми же симптомами а так же парралельно мы могли наблюдать эффективное лечение и была Светалана Ивановна Дергачева которая "каждый суслик агроном", лечила конкретное животное абсолютно похабно, даже не поинтересовалась ни у кого что с собачкой, почему к ней не приходили больше - наширяла наугад взяла деньги и спала спокойно. Кто как а я к ней ни ногой
Про Шевченко могу сказать один деятель оттуда мне в 2002 году усыплял раковую собаку, ну-ну усплял -приехал посмотрел поставил один укол и уехал. Мне 18 лет было как усыпление должно выглядеть правильно я не знала -сидела в ней а она даже не заснула, потом вынесла ее в сквер неподалеку так как вторая собака начала беспокоиться(собака была ещё жива), в этом сквере мы просидели 6 часов(благо лето) -собака была жива! Состояние на тот момент когда я была готова ее усыпить было крайне тяжелое её уже оперировали неоднократно и мы знали что есть метастазы и одна из них в тот день прорвалась. Соседи обеспечивали за денюжку обезболивающими но это было оттягиванием неизбежного да и возраст сказывался. Короче сижу я в парке, что состояние собаки что мое на тот момент, уже требовали вмешательства. Благо сосед мимо шел, увидел меня зареваную и собаку(что я что его сын с ней выросли) и просек что ситуация аховая - побежал звонить моим родитялям на дачу. Те вызвонили Перепечина а он не усыплял и приехать не смог.(я сижу с собакой в сквере время 10 вечера, стало холодать и в 11 я понесла задыхающуюся собаку домой).... Приехала женщина(Перепечин договорился)чего то мне вкололи чего то собаке и как результат собаку усыпили, меня успокоили до отупения. Через несколько дней стали прояснять вопрос а что произошло и как так получилось что собаку НЕ усыпили, и оказалось что вызов от меня зафиксирован и запись в журнале на выдачу препаратов есть а вот кто ездил как его фамилия(молодой вет врач видела его первый и последний раз) так и осталось невыясненым. Довгаль Василий Сергеевич его отмазал. Потом когда уже плотно работала с собаками(2004г) у моего знакомого вообще ПРИШЕЛ домой(Молодежная/Комсомольский), усыпленный 5 часами ранее ротвейлер(у него заподозрили чуму и труп не выдали), хорошо у знакомого оказалась крепкая психика и он сам дуба не дал когда со словами "ты чего домой собаку не пускаешь" к нему сосед долбиться начал, а в дверь открытую Лавли вломился(потом ещё 3 года прожил). Макс пару дней пил а ругаться не пошел, решил что теперь Лавли точно будет жить долго и ведь правда этот паразит нечем не болел просто однажды не проснулся и все.
Так что мое знакомство с Хайрулиными началось с того что они грамотно усыпили мою собаку, а ведь есть врачи которые и этого не могут. С тех пор неоднократно Влад с Юлией на моих глазах собирали собак разных пород (сидели со мной на родах, когда все нормально а заводчика лучше просто вырубить что б мозги не компостировал)рассказывали про новинки и средства, отвечали на мои нудные вопросы, подсовывали литературу, ругали когда надо:)
Ветеринария тундра великая да ещё и пациенты как дети малые ничего сказать не могут, но есть ошибки и я их видела и понимала а есть НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО И ДУРОСТЬ, вот их и надо бояться.
Кстати я как то заставляла Маркову два дня труп собаки вскрыть, мне нужна была этиология нарушения/поражения внутренних органов и конкретная причина смерти щенка погибшего от поедания пары листьев ядовитого домашнего растения. ВО-о-от пришлось стоять над душой и смотреть через плечо и то её тошнило от замороженного трупа животного и мне пришлось диктовать какие надрезы где делать и как и что мне нужно. Короче бред сумасшедшего а не анатомирование.
Ольга
7 августа 2014 г.
05:20
Кстати к Владимиру в Альфавет при необходимости я бы тоже советовала обратиться, молодой но уже достаточно грамотный хирург и терапевт(кошек очень уважает!) и главное он работает и так же как все качественные врачи ездит на семинары и продолжает узнавать новое, а ещё к Кандауровой клиника Ан-Го на пересечении Балтийской и Попова(она хирург и терапевт) в клиники есть хорошее узи на новом аппарате и не раз в неделю а по факту каждый день; в клинике Вет+ (Попова 116 )так же можно сделать Узи и сдать анализы(вечером по будням пирик готов за 20 минут! ; а так же другие анализы крови мочи кала и прочего.)
Хороший вет.врач с которым заводчик сотрудничает на протяжении нескольких лет, позвонит вам если Ваш щенок или котенок живущий у других людей: неправильно выращивается, содержится, болеет(окотился/ощенился), помнит кого когда привил, стерилизовал, и прочее...:) Я таких врачей для себя нашла и пока они не мигрируют на Марс или Плутон точно буду к ним обращаться. К Владу и Юлии Хайрулиным, оправляю "отказников", из других городов(в Том числе Новосиб и Ебург)пока нареканий к их работе не слышала. Они как и другие врачи не боги но очень способные:)
- гость -
7 августа 2014 г.
22:50
Светлана Ивановна не первый год ведет кошек в приюте!Так что не надо тут ля-ля,она стольких кошек с того света вытягивала!!
Ирина
8 августа 2014 г.
12:52
Соглашусь с Ольгой в том плане, что в Унивете обычное дело, когда животному проставляются препараты и не говорятся какие именно, и рецепты не выписываются. И если начинаешь задавать вопросы, отвечают прям неохотно, мол, я все и так знаю, а вам необязательно... Не корректное и не профессиональное отношение, так-то. (Но за 100 руб. за прием большего ждать наивно.))
Галя
8 августа 2014 г.
23:41
Могу дать один совет. Заведите обыкновенную тетрадь-Амбулаторная карта питомца-.И с этой тетрадью ко врачу на прием.В ней ведется полная запись приема,уколы, анализы,назначения и я делаю свои записи, если давала что- то или чем обрабатываю. Ставлю дату и все пишу. первое время для врачей было дико, они говорили у нас мол свой учет, а я на своем нет пишите и все. Т.е. на приеме у врача они полностью пишут сами что делали.
Галя
8 августа 2014 г.
23:46
Да ,это удобно еще тем что если вы пойдете к другому врачу то он уже может посмотреть чем личили и не надо вспоминать когда и что ставили.98
Екатерина
18 августа 2014 г.
12:29
Подскажите пожалуйста, клиника Ваш Добрый Доктор, кто , что знает???
- гость -
1 сентября 2014 г.
20:22
а кто-нибудь плохое может что-нибудь сказать про Сергея из клиники Латкина?
- гость -
9 сентября 2014 г.
13:31
Кто-нибудь может что-то сказать о клинике "Забота" на Красноармейском 69Б ???? на Биглионе акция :стерилизация и кастрация со скидкой 50%.СтОит обращаться?

http://barnaul.biglion.ru/deals/clinicazabota5-50/

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 >>

Ответ

Автор
Заголовок
Текст
Введите код, который вы видите на картинке:

г. Барнаул, тел.: 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-15-27, 8-903-948-36-03